Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Что обязаны делать собственники ТКО после выбора регионального оператора?
Гость 28 февраля 2018, 12:54
Все граждане, проживающие в многоквартирных домах, частном секторе, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели, от малого и среднего бизнеса, заканчивая крупными предприятиями, должны будут заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором. 
Обязанность заключения договора определена ст. 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ; ст. 24.6 и 24.7 Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»; п.4 «Правил обращения с ТКО», утвержденных постановлением Правительства РФ №1156.
В многоквартирных домах договор на обращение с ТКО заключается между региональным оператором и управляющей компанией, товариществом собственников жилья, иным кооперативом. При непосредственном управлении и с жителями частного сектора региональный оператор заключает договоры индивидуально, с каждым собственником жилья.
По вопросам заключения договора в Ставрополе необходимо обратиться по адресу: г.Ставрополь, проспект Кулакова 13..
Для районов на сайте регионального оператора размещена контактная информация, указаны телефон представительства для заключения договора и телефон диспетчерской.
Заключить договор, можно не обращаясь в офис представительства регионального оператора. Для этого: скачайте на официальном сайте регоператора в сети «Интернет» – https://ecocity26.ru в разделе «Региональный оператор» – «Заключение договора» бланк заявки.
На сайте размещены три вида бланков заявки:
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
для управляющих организаций, ТСЖ, ЖК, ЖСК;
для собственников индивидуальных жилых домов.
Также размещен список документов, необходимых для заключения договора.
Необходимо выбрать свой вариант, заполнить, приложить указанные в заявке документы и направить по адресу электронной почты (для каждого представительства она своя и указана на сайте) либо путем направления обращения в Интернет-приемную. На основании заявки региональным оператором будет подготовлен договор.

Администратор сайта 1 августа 2023, 16:46

Список вопросов