Поиск по сайту

В с.Бешпагир прошла выездная встреча с участием представителя перевозчика регоператора



12.07.2022

8 июля под председательством главы Грачевского МО Сергея Филичкина состоялась выездная встреча с местными жителями. На повестке дня были вопросы, которые в последнее время стоят особенно остро. В основном речь шла о состоянии дорог, водоснабжении и обращении с твердыми коммунальными отходами.
На встрече присутствовал представитель перевозчика регионального оператора «Эко-Сити» Евгений Сухомлинов, который подробно ответил на вопросы участников встречи.

Больше всего времени уделили обсуждению правильности обращения с отходами и самому понятию «ТКО». Жителям напомнили, что навоз, строительный мусор и спилы деревьев согласно действующему законодательству к твердым коммунальным отходам не относятся, и для их вывоза необходимо обращаться в специализированные организации, имеющие советующую лицензию.

Также в ходе обсуждения возник и другой частый вопрос, связанный с не проездными улицами. Действительно, такая проблема существует, но перевозчику регоператора удается решить ее своими силами благодаря спецтехнике. Так, на труднопроходимых улицах без покрытия вывоз осуществляется не привычным мусоровозом, а бортовыми машинами повышенной проходимости.

По завершении встречи участникам напомнили, что большинство возникших к регоператору вопросов можно решить дистанционно. Достаточно просто оставить официальное обращение на сайте регоператора.