Поиск по сайту

Регоператоры обсудят законодательство отрасли обращения с отходами



22.08.2018

Изменения в законодательстве сферы обращения с отходами, которые вступят в силу с 1 января 2019 года, обсудят участники VIII межведомственного круглого стола по взаимодействию власти и бизнеса в сфере обращения с отходами. Он пройдёт 21 сентября в Москве. Организаторами выступают ассоциация «Чистая страна» и Центр профессионального образования «Парадигма» при участии федеральных органов власти.

         — Региональные операторы отобраны практически во всех субъектах. По данным на середину августа насчитывается свыше двухсот компаний, которым присвоен этот статус. Ещё в десяти регионах идут конкурсные процедуры по выбору 14 региональных операторов, — рассказал руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. — Порядка 40 из них уже работают. С начала года к оказанию услуг приступят и остальные. И для хорошего результата им необходимо знать законодательство, свои возможности и обязанности.

         Участники круглого стола, в числе которых ожидаются члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, рассмотрят положения Федерального закона «Об отходах производства и потребления» по созданию мест накопления ТКО и ведения их реестра. Обсудят включение в единый тариф регоператора расходов, в частности, на обработку отходов, предполагаемые изменения по заключению договоров с потребителями, порядок утверждения инвестиционных программ в области обращения с ТКО.

         Традиционно в ходе круглого стола будут работать зоны открытых консультаций, где все желающие смогут напрямую задать вопрос авторам реформы, обменяться опытом с коллегами из разных регионов, пообщаться с потенциальными деловыми партнёрами.

 

Сайт мероприятия

http://promo.paradigma.center/stol?utm_source=cleancountry&utm_medium=email&utm_campaign=stol8