Поиск по сайту

Новости

01 июня 2021 09:59

Решение проблем дачных обществ выходит на новый уровень 

На базе Региональной приемной Партии состоялся третий круглый стол по вопросам дачных и садовых обществ с участием региональных министерств, администрации краевой столицы, коммунальных служб и представителей дачного сообщества. На встрече подвели итоги совместной работы. 

Так, регоператором «Эко-Сити» была проведена работа по разъяснению собственникам дачных участков способов заключения договоров на вывоз ТКО. Как итог - в нескольких дачных обществах проблемы данного характера в значительной степени разрешились. Регоператор планирует внести предложение в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края предложение по изменению нормативов накопления ТКО. По данному вопросу принято решение создать рабочую группу. 

 «Мы рады, что важные вопросы, в числе которых заключение договоров на вывоз отходов, разрешаются. Проведенные круглые столы дали хороший результат, достигнуто взаимопонимание с представителями ДНТ и СНТ. Мы продолжим взаимодействовать, в случае надобности наши юристы окажут консультационную помощь. Проблема заключения договора одна из главных, однако помимо нее есть еще много других. Уже намечена «дорожная карта» дальнейших действий. Мы хотим предложить разделить норматив по нескольким направлениям в зависимости от характера использования дачного участка. Такой подход может оказаться оптимальным, на наш взгляд», - сообщил исполнительный директор «Эко-Сити» Евгений Сабельников.

Все события


Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"
Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"

Говорили о вывозе мусора, контейнерных площадках, дорогах и многом другом

15.06.2022