Поиск по сайту

Новости

03 мая 2023 16:34

30 апреля ставропольцы разыграли Весенний Кубок Чистоты-2023.

Организаторами выступил ТРИ Р ЦЕНТР при поддержке генерального партнера Сбер, а также «Билайн», сети гипермаркетов «Лента», регоператора «Эко-Сити» и информационного партнёра — Союза эковолонтерских организаций.


Мероприятие прошло в Урочище Мамайская лесная дача в рамках эко-проекта «Чистые Игры» - командных соревнований по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми при поддержке спонсоров. Это тот самый случай, когда обычный субботник превратился в увлекательный экологический квест с обучающими активностями и призами.

Игры выдались гораздо более масштабными по сравнению с прошлыми. В этот раз в состязании участие приняли 180 игроков, самому юному из которых было всего 7 лет.

 Участники разделились на 44 команды и в течение нескольких часов прочесали территорию. По итогу было собрано немало отходов:

▫️ 107 мешков смешанного мусора

▫️ 90 мешков пластика

▫️ 17 мешков металла

▫️ 43 мешка стекла

▫️ 774 кг крупного мусора

▫️ 180 кг покрышек и не только.

В общей сложности из леса участниками игр было вынесено почти 2,5 тонны мусора.

Смешанные отходы были переданы регоператору "Эко-Сити", который оказал поддержку на безвозмездной основе.

Не обошлось и без интересных находок – чемодана с шубой, игрушек и футляра от кольца. По традиции участники придумали увлекательные истории из жизни этих вещей. По мотивам попадания в лес последнего артефакта одна из команд даже поставила небольшое театрализованное представление. Креативный подход покорил жюри, первенство в соревновании артефактов было отдано именно этим участникам.

Параллельно с соревнованиями проходил мастер-класс по росписи сумок. Все желающие ушли с сумками-шоперами собственного дизайна.

Завершился масштабный «воскресник» пикником с горячим чаем и пирогами.


Все события


Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"
Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"

Говорили о вывозе мусора, контейнерных площадках, дорогах и многом другом

15.06.2022