Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Какие виды отходов вывозит региональный оператор?
Гость 11 июня 2019, 11:33

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Ставропольского края обеспечиваются региональными операторами в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами. Иные организации не вправе заниматься данной деятельностью.

Региональные операторы в рамках договора с физическими и юридическими лицами осуществляют работы с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и крупногабаритными отходами (КГО), входящими в ТКО.

Виды отходов определены федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) (Приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 №242 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов»).

Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы из жилищ, которые образуются в результате нашей повседневной жизнедеятельности. То есть все то, что мы ежедневно выносим из квартир и домов: бумажные, пластиковые, стеклянные, металлические и другие материалы, пищевые отходы, старые одежда и обувь, любые товары, утратившие свои потребительские свойства, мебель, бытовая техника.

Строительные отходы к КГО и ТКО не относятся: битый кирпич, отходы бетона и от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов капитального ремонта и реконструкции, спил деревьев.

Администратор сайта 13 декабря 2021, 16:12

Список вопросов