Поиск по сайту

Региональный оператор ООО «Эко-Сити» исполнил детские мечты



26.10.2023

В рамках марафона доброты «Шар желаний» премии «Экология – дело каждого», который прошел в стенах СтГАУ, сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора вместе со спонсорами – региональными операторами ООО «Эко-Сити» и ООО «ЖКХ», филиалом ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю, рассказали детям и их родителям об экологии, способах защиты окружающей среды, о переработке твердых коммунальных отходов и многих других интересных вещах, связанных с экологией. 

Благодаря проекту своими заветными мечтами поделись дети из Ставропольского края: Анастасия Морозова мечтала о фотоаппарате, Потапов Мирон о ксилофоне, Потапов Павел всегда хотел саксофон. Ребята сделали экологичную модель земного шара из природных материалов и вторсырья, записали видеооткрытку и разместили её на сайте марафона. 

ООО «Эко-Сити» являясь спонсором данного мероприятия исполнил детские заветные мечты Анастасии, Мирона и Павла, а представители ООО «ЖКХ» подарили детям книги об ответственном отношении к отходам. Кроме того, сотрудники ЦЛАТИ пригласили ребят на экскурсию в лабораторию. 

Общественный инспектор по охране окружающей среды, представитель ОО СК «Экопатруль» Светлана Фирсова пожелала детям не останавливаться на достигнутом, беречь природу, быть примером для взрослых, демонстрируя ответственное отношение к окружающей среде, осуществляя раздельный сбор мусора. 

IV Премия «Экология – дело каждого» стартовала в начале октября. Прием работ на сайте экологияделокаждого.рф продлится до 1 апреля 2024 года. Премия присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.