Поиск по сайту

Вопрос - ответ

Может ли собственник отказаться от заключения договора с региональным оператором?
Гость 11 июня 2019, 11:36

Нет, не может. Об этом говорится в №89-ФЗ и в Жилищном кодексе.

В соответствии со статьёй 24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что собственник жилья обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором.

Администратор сайта 11 июня 2019, 11:36

Список вопросов

Новости

Современные мусоровозы на базе шасси Scania приступили к работе в Ставрополе

Десять единиц мусоровывозящей техники на базе шасси Scania приступили к работе в краевой столице: это семь мусоровозов...

17 Января 2020 10:10

10 мусоровозов на базе шасси Scania будут закуплены в ближайшее время для работы в Ставрополе

Структурой регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» в г. Ставрополе...

06 Января 2020 10:01

Неправильно припаркованные автомобили затрудняют работу мусоровывозящей техники

Мусоровывозящая техника регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» р...

03 Января 2020 09:32

Мусоровывозящая техника будет работать и в январские праздничные дни

В Ставрополе мусоровывозящая техника регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО...

30 Декабря 2019 17:20

Все новости